Государственный контролер Янар Хольм передал председателю Рийгикогу Эйки Нестору годовой отчет

Размер шрифта: [-A] [+A]

Язык: EST | RUS | ENG

Распечатать

ТАЛЛИНН, 12 ноября 2018 – Государственный контролер Янар Хольм передал сегодня в 11 часов председателю Рийгикогу Эйки Нестору годовой отчет Государственного контроля, фокусирующийся на пяти сферах, которые важны с точки зрения развития Эстонии и благополучия людей, но в отношении которых решения проблем были частичными, кажущимися или же вообще были отложены.

В обзоре основное внимание уделяется системе пенсионного страхования, системе здравоохранения, новой системе поддержки трудоспособности и внутренней и внешней безопасности. «Можно еще раз сказать, что все уже давно знают эти проблемы. Знают, но нахождение решений проходит очень медленно. Вот почему важно вернуть эти вопросы в центр внимания», - сказал государственный контролер Янар Хольм на встрече с председателем Рийгикогу.

Государственный контролер подчеркнул, что благодаря всем совместным усилиям Эстония никогда не была богаче, чем сегодня. За последние 10 лет доходы государственного бюджета увеличились на 66%. «Однако только посредством денег страной не управляют и проблемы не решают. В грядущем избирательном цикле не следует поддаваться соблазну придумывать новые и новые инициативы, давать высокопарные обещания, чтобы оттолкнуть осознание того, что в первую очередь необходимо решить проблемы, ожидающие решения уже много лет. Вместо того, чтобы придумать новые замещающие действия, мы на самом деле должны решить, что мы будем делать в качестве государства, а что не будем, пересмотреть все действия и задачи. А также решить, как мы можем решить те вопросы, которые лежат в основе всего, вопросы, которые «все уже давно знают», которые важны и которые, если ими не заниматься или не заниматься систематически, приведут к последствиям, которые окажут непосредственное влияние на благосостояние Эстонии и общества», - заявил Янар Холм.

 

Тоомас Маттсон
Руководитель по коммуникациям Государственного контроля
+372 640 0777
+372 513 4900
[email protected]
[email protected]
http://www.riigikontroll.ee/

  • Размещено 12.11.2018 11:00
  • Дата последнего изменения: 12.11.2018 13:32
  • Последний прoсмотр: 12.11.2018 13:32

Государственный контрол

Остальные новости: