Государственный контролер Янар Хольм примет участие в аудиторском симпозиуме в Кувейте

Тоомас Маттсон | 25.03.2019 | 9:43

Размер шрифта: [-A] [+A]

Язык: EST | RUS | ENG

Распечатать

ТАЛЛИНН, 25 марта 2019 г. – Государственный контролер Янар Хольм примет участие в проходящем 25-26 марта 2019 года общем аудиторском симпозиуме, который проходит в рамках соглашения о сотрудничестве между Госконтролем и Аудиторским бюро Кувейта и основной темой которого является проведение аудита в сфере опасных отходов и загрязнения моря. Государственный контролер также сделает доклад о новых направлениях в проведении аудита общественного сектора.

Помимо аудитов окружающей среды, будут обсуждаться направления развития методов проведения аудитов в более широком плане, а также Эстония расскажет о своем опыте по руководству рабочей группой аудита окружающей среды госконтролей европейского региона EUROSAI WGEA и разработке э-обучения в сфере аудита окружающей среды. Одновременно начнется и подготовка к общей конференции по вопросам ИТ-аудита, которая пройдет в следующем году в Таллинне.

Госконтроль Кувейта является председателем рабочей группы по аудиту окружающей среды ARABOSAI WGEA, охватывающей регион Аравийского полуострова и Северной Африки.

От Госконтроля в симпозиуме также примут участие и выступят директор Урмет Леэ, старший аудитор Вийре Висс и советник секретариата рабочей группы по аудиту окружающей среды EUROSAI Кайре Кескюла.

Информация по теме

В основе сотрудничества высших аудиторских учреждений Эстонии и Кувейта лежит соглашение, которое государственный контролер Эстонии Алар Карис и президент Аудиторского бюро Кувейта Адель Абдулазиз Аль-Сарави подписали 5 декабря 2016 г. Цель сотрудничества состоит в обмене практическим опытом на уровне аудиторов, исходя из общих интересов, а также в создании содержательных контактов между аудиторскими учреждениями двух стран и экспертной сети. К соглашению о сотрудничестве прилагается программа действий на ближайшие четыре года, согласно которой не менее раза в год эксперты двух стран проводят встречи на определенные темы как в Эстонии, так и в Кувейте.

 

Тоомас Маттсон
Руководитель службы коммуникации Госконтроля
+372 640 0777
+372 513 4900
[email protected]
[email protected]
www.riigikontroll.ee

  • Размещено 25.03.2019 9:43
  • Дата последнего изменения: 26.03.2019 7:39
  • Последний прoсмотр: 26.03.2019 7:39

Остальные новости: