В Эстонии с рабочим визитом находится делегация госконтроля Китая

Размер шрифта: [-A] [+A]

Язык: EST | RUS | ENG

Распечатать

ТАЛЛИНН, 15 июля 2019 г. – В Эстонии с рабочим визитом находится делегация высшего аудиторского учреждения Китайской Народной Республики, которую возглавляет главный инспектор и заместитель государственного контролера госпожа Сон Джия.

На встрече с государственным контролером Янаром Хольмом будут обсуждены представляющие общий интерес вопросы и возможности сотрудничества. В фокусе гостей использование при проведении аудита крупных данных, а также аудиторская этика. В числе прочего, участники встречи обсудят, как высшие аудиторские учреждения могут внести свой посильный вклад в развитие цифрового общества. Также будет рассмотрена тема аудитов окружающей среды, поскольку с 2014 года госконтроль Эстонии руководит рабочей группой по аудиту окружающей среды в объединении высших аудиторских учреждений Европы EUROSAI.

Госконтроль Эстонии вел конструктивное сотрудничество с госконтролем Китая в период 2007–2013 гг. в рабочей группе по аудиту окружающей среды работающей под эгидой ООН международной организации высших аудиторских учреждений INTOSAI, обсуждая там вопросы аудита окружающей среды и соответствующей методики. Госконтроль Китайской Народной Республики являлся тогда членом ведущего комитета рабочей группы и руководителем рабочей группы по аудиту окружающей среды объединения азиатского региона ASOSAI.

Делегация госконтроля Китая встретится в Эстонии и с заместителем председателя комиссии Рийгикогу по международным делам Марко Михкельсоном. Состоится также посещение представительского центра э-Эстонии.

Китайская делегация перед визитом в Эстонию посетила организации госконтроля Финляндии и Польши.

 

Тоомас Маттсон
Руководитель службы коммуникации Госконтроля
+372 640 0777
+372 513 4900
[email protected]
[email protected]
www.riigikontroll.ee

  • Размещено 15.07.2019 9:00
  • Дата последнего изменения: 12.07.2019 17:09
  • Последний прoсмотр: 12.07.2019 17:09

Остальные новости: