Отчет за хозяйственный год Государственного контроля

Размер шрифта: [-A] [+A]

Язык: EST | RUS | ENG

Распечатать

Каждую весну Государственный контроль готовит и представляет Рийгикогу отчет за собственный хозяйственный год. В отчете делается обзор работы Государственного контроля за год и того, расходовал ли сам государственный аудитор предоставленные ему для работы деньги налогоплательщиков разумно и законно. Аналогичные отчеты о своей деятельности и использовании денежных средств должны составлять все государственные учреждения.

Отчет за хозяйственный год Государственного контроля утверждают государственный контролер и директор Государственного контроля, которые отвечают за правильность информации в отчете.

Но для получения полной уверенности отчет проверяется независимым внешним аудитором, который делает по нему свое заключение. Независимого внешнего аудитора, контролирующего Государственный контроль, назначает Рийгикогу. 

В отчете традиционно дается обзор основной деятельности Государственного контроля и работы отделов аудита вместе с кратким резюме результатов аудита. В отчете, в частности, можно прочитать об изменениях в персонале, развитии международных связей за отчетный год, выступлениях государственного контролера в средствах массовой информации и т.д.

После «текстовой» части отчета приводится подробный обзор хозяйственной деятельности Государственного контроля, т.е. годовой бухгалтерский отчет, в который входит оценка систем внутреннего контроля и, в заключение, оценка независимого аудитора. Государственный контроль готовит отчеты за хозяйственный год на основании законов и общепринятых в Эстонии принципов бухгалтерского учета.
 

  • Размещено 14.03.2019 11:20
  • Дата последнего изменения: 25.05.2023 11:41
  • Последний прoсмотр: 25.05.2023 11:41