Предыдущие государственные контролеры

 Государственный контроль Эстонии с момента его создания в конце 1918 г. возглавляли шесть назначенных парламентом полномочных государственных контролеров. Михкель Овийр, занимающий должность государственного контролера в настоящее время, является седьмым по счету.

Пост государственного контролера занимали:

Михкел Овийр (25.02.2003-06.04.2013)

Юхан Партс (09.06.1998–08.10.2002)

Хиндрек-Пеэтер Мери (20.11.1990–30.10.1997)

Карл Йоханнес Соонберг/Соонпяэ (26.07.1929–10.07.1940)

Йоханнес Фридрих Циммерманн (16.11.1926–10.07.1929)

Карл Август Эйнбунд (с 1935 г. Каарел Ээнпалу) (01.07.1919–30.07.1920)

Александр Ойнас (06.01.–08.05.1919 и 17.03.–16.11.1926)